您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江彭泽和兴中央城15栋过道阳台无窗无人理

网友名字    小张    发表于:2020-03-30 11:11:55

彭泽和兴中央城15栋过道阳台打雨,没有窗户,过道全部是水,求助12315,住建局等,无人解决

官方回复(请点击回复

彭泽县住建局办公室 回复:

和兴中央城15栋4.8.jpg


回复时间2020-04-08 14:23:10

网友留言

网友:诚信赢天下        2020-03-31 00:29:18 发表评论:
具我从和兴房地产开发商那了解到,小区15栋是敞开式复式楼结构。(九江中航城也是如此结构)有关业主去年12份也投诉到规划部门,有关领导也到小区15栋与建筑工程责任人张经理及部分业主,针对无窗飘雨事宜进行了探讨,最后建筑方表明态度,15栋楼是按报备图纸施工,是敞开式复式结构,如封闭过道外墙面或用玻璃隔封,消防是通不过的。张经理说可以走法律途径讼求。规化部门领导也亲临现场,至于业主说下雨打墙面打湿,有墙面白漆脱落之说,建筑方也表明态度,后期会进行修复。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。