您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西大乘汽车有限公司拖欠工资

网友名字    快饿死了    发表于:2020-03-30 12:59:50

作为一线员工,我们本来就靠着这微薄的工资生活。可是该公司已经从12-至今没有给我们发工资了,请求领导解决。人民就是最大的民生不是吗?

官方回复(请点击回复

抚州市人社局 回复:

网友你好:

你反映江西大乘汽车有限公司拖欠员工工资的诉求我们已收悉。我局高度重视,立即组织工作人员进行了调查了解,情况如下:

1、江西大乘汽车有限公司受市场波动影响,目前产能萎缩,关键经营指标出现异常,加上疫情的影响,公司出现经营困难和资金回笼困难, 2019年12月份、2020年1月份和2月份共拖欠员工工资约1500万元。

2、我局工作人员多次深入该公司了解情况,并督促该公司限期改正。同时,抚州高新区管理会与该企业就老基地搬迁土地收储达成意向,全力帮扶企业复工复产,落实稳经济发展各项政策,帮助该企业利用收储资金筹资解决拖欠工资问题。

3、该公司于4月1日已支付1340名员工2019年12月份工资共计580万元。同时,对剩余拖欠工资,公司已召开工会委员大会,研究了企业解困和稳定职工队伍方案,待资金落实后将及时支付所拖欠工资。

 

                          抚州市劳动监察局

                           2020年4月2日



回复时间2020-04-02 17:20:09

网友留言

网友:说实话        2020-06-06 10:08:14 发表评论:
在处理物料准备跑路呢!

网友:被拖欠工资的人        2020-06-01 17:50:51 发表评论:
现在六月了,一月份的工资还没有发

网友:讨薪        2020-05-30 16:15:11 发表评论:
吴家父子已经圈够钱了,经销商都堵门了,欠的工资只能让政府含泪买单了

网友:讨薪        2020-05-06 14:02:17 发表评论:
大乘汽车不倒闭天理难容,都是骗钱的玩意,都不记得自己已经被拖了有几个月工资了

网友:农民工要辛苦钱        2020-04-30 18:05:42 发表评论:
在职不发,离职人员工资和差旅费不按规定结算发放,政府监督机构和执法部门是吴氏企业私人的吗,政府制定不拖欠农民工的工资是个广告还是落到实处,在里面打工也是农民工,不能享受国家保护农民工能发工钱的权利

网友:只想要工资        2020-04-15 17:23:31 发表评论:
之前说15号发的?现在又没了?政府企业合着伙忽悠贫苦百姓呗。真正缺钱的不就是普通员工嘛,政府就可以不用管了?

网友:讨薪        2020-04-15 11:24:22 发表评论:
拖欠四个月工资 公司也没个说法

网友:要钱        2020-04-11 16:00:43 发表评论:
政府人员就这样子忽悠老百姓的呀

网友:讨薪        2020-04-05 15:34:47 发表评论:
什么时候发工资

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。