您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌红谷滩至湾里217路公交车半路总熄火

网友名字    湾里居民    发表于:2020-03-30 15:38:46

       3月30日,早上从湾里坐217路公交车(牌号赣A-C9875)前往红谷滩上班,一路总是熄火(6-7次),明明可以赶得到上班时间,硬生生被拖到了迟到的点。司机一路也在抱怨!

     IMG_20200330_151435.jpg  这辆车是烧汽油的,为什么事先没有排查好车辆故障,有问题这辆车可以不上路的啊。其实之前还做过217路公交纯电动的也有过这类现象,可能是电瓶存在虚电的情况。希望请公交公司严格排查一下,保证市民出行通畅。IMG_20200330_151356.jpg


官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

关于217路半路熄火投诉回复 近期接到217路车号为赣AC9875的车辆,在行驶过程中熄火的投诉。我司在组织人员对车辆和事件进行检查和分析后,现将情况回复如下: 1、217路现有天然气和柴油,两种燃料的车型在线路营运。3月30日,原本驾驶天然气车辆的驾驶员,因为车辆故障,临时借用了车号为赣AC9875的柴油上线营运,受到长期驾驶天然气车的习惯影响,对柴油车的驾驶出现操作不习惯的情况。经过首班的磨合,后续的驾驶恢复正常,即未出现频繁熄火的情况。 2、为保障车辆行驶安全,我司所有车辆在发车前都会开展爱车例保工作,保障车辆状况良好。 3、就此次事件我司要求车队对所有驾驶员进行学习,避免发生驾驶员因对车辆不熟悉,导致出现乘客乘坐不适的情况。


回复时间2020-05-26 10:34:29

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2020-03-30 16:43:37

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。