您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县恒大绿洲四期前面的小区路一下大雨就严重积水

网友名字    晴天    发表于:2020-03-31 15:38:05

南昌县恒大绿洲四期前面的小区路是居民出行的主要通道,但这条路现在一下大雨就严重积水,导致这里的居民和车辆无法出行,这都是由于这条路的下水管网不畅导致的,希望南昌县相关部门帮助这里的居民解决下这个问题。


官方回复(请点击回复

银三角管委会 回复:

恒大绿洲四期前面的路属于小区路,是小区主干道,由于这条路地势低且下水道排水不畅,一遇大雨才会出现严重积水情况,影响小区车辆和居民出行属实,近几年已多次接到居民投诉,银三角管委会会同县房管局多次要求开发商及物业对这条路进行排水提升改造均未实施,现已下达整改通知书限期整改到位,彻底解决积水问题。


回复时间2020-04-03 13:55:13

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-04-01 09:09:38

网友留言

网友:胡娟        2020-04-01 10:04:03 发表评论:
不想住恒大就换房子,一天到晚这里不好那里不妙。

网友:徐丽霞        2020-03-31 22:47:59 发表评论:
我半年前在南昌县恒大珑庭被骗买了一套房子说不满意可以无理由退房,可半年过去了房款还没退回来,请问找谁说理去?

网友:123        2020-03-31 21:08:10 发表评论:
我现在看到恒大就头痛,恒大的无理由退房骗了多少人!

网友:赞一个        2020-03-31 20:39:04 发表评论:
这个真是希望有关部门要管一下,都反映几年了也没有解决。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。