您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于全南高三同学搬迁至新校区

网友名字    不知道    发表于:2020-04-01 07:50:01

真的太气愤了!上学期教育局刚下的通知不搬新校区,现在又让我们搬 。本来我们高三的留在老校区复习也更清静和方便,很多同学家离新校区也很远,所以学校就建议我们住校,可是对我那些从来没有住过校的同学来说,简直是很困难,甚至严重的生活不能自理,距离高考本就没有几日,还要搬过去适应环境,适应住校,有些同学觉得这样生活艰难,难以去处理宿舍人际关系,而且现在,学校仍让我们八个人一个宿舍,而且全部人挤在一个小学校里,?更可笑的是,昨天老师发了一个投票的,关于去新校区还是老校区,我们大部分人都是选择不去新校区的,可是第二天投票结果也没公布,就暗箱操作了一波,以假乱真,默认我们都同意搬学校了,希望领导理解我们高三学子!谢谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至全南县。


回复时间2020-04-01 09:00:55

网友留言

网友:姑娘        2020-04-01 08:22:41 发表评论:
是真实的。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。