您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶余干德胜大街开发商和物业高价租售车位

网友名字    :业主    发表于:2020-04-02 09:21:52

你好,我们这边是余干县德胜大街,现投诉德胜大街开发商和物业高价租售车位,不租售他们车位就不让我们回家!地下停车场收租费500元一个月。干越一号才180元一个月。上海才300一个月,公开打黑。光小区内的消费一年差不多上万块高昂的车库售价和租金,没买车库就不能进小区内,有车无处安放,有家不能好好的回。很多很多问题,现在我们得不到申诉,请帮助我们!



德胜大街开发商,物业不作为,乱收取高额费用,还收什么二次供水钱,比一线城市收费都高。停车费一年要6000.物业费2000多还要二次供水费等……叫我们一个小老百姓还活不活了。





官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至余干县。


回复时间2020-04-02 14:43:06

网友留言

网友:期待青天        2020-04-02 11:25:03 发表评论:
余干太黑了,中央首府小区地下停车场也是一样被开发商控制,甚至与交警勾结每天来抄牌,逼迫住户买地下车库,恳请有关领导要为主作主,解决这些实际问题。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。