您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安一中高三开学乱收费

网友名字    呵呵呵    发表于:2020-04-05 21:31:20

高三年级开学缴费通知

本学期收取的费用包括以下几项:

一、学校学杂费:    

  1、学校学杂费标准:文(理)住校生2085元/人,文(理)通校生1905元/人。   

  2、收费方式:各家长4月7-15号可以进入支付宝--赣服通-初高中缴费平台中支付(与去年一样,详见2020网上缴费流程)。

二、年级费用:

  1、年级费用共计2400元/人。

  2、主要含(1)考试费(周考、月考、联考、周日下午数学科和综合科考、高考模拟适应性考试等)(2)印刷费(3)疫情防控期间的资料费(4)疫情防控期间的网络考试等考试费(5)疫情防控期间班级直播课费(6)部分试卷费(7)年前高三学生延后放学有关费用(8)毕业证及各种档案证照照相费(9)毕业相册费等。

  3、收费方式:入学后统一以班级为单位刷卡缴费(各银行开的卡都行)。

  感谢各家长的配合!

          2020届高三年级

以上是乐安一中高三年级的收费标准   我想请问如此高昂的年级费用从何而来??? 所谓的考试费在上学期已经收过一次。还有所谓的年前高三学生延后放学费用在年前以补课费收取过!!!疫情期间的资料费又是从何而来 学校根本就没有提供过资料。更没有进行过网络考试!为何要收取相关费用!希望各级领导彻查此事!不能让某些人发财!!!

官方回复(请点击回复

乐安县教育体育局 回复:

关于网民反映乐安一中高三开学乱收费的问题回复

 

尊敬的网友:

你好!您的留言,领导已交给我们办理,现将办理情况回复如下:

经核实,乐安县第一中学截止2020年4月9日未公布高三年级开学缴费通知,也暂未安排开学收费。您反映的问题不属实,谢谢您对乐安县教育的关心! 

                     

乐安县教育体育局

202049



回复时间2020-04-09 17:13:59

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。