您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市广信区樱花半岛小区车位开发商是否有权出租

网友名字    车位主    发表于:2020-04-06 07:41:31

上饶市广信区樱花半岛小区物业规定不买车位不得将车开进小区,当时小区车位价格在9-11万,开发商称只卖不租,因停车不便,无奈于2019年中购买了小区车位,同年10月左右,物业公布车位可以租,且价格为3600元/年。 按照车位使用转让协议,业主使用权限为20年,相当于买车位的业主使用车位价格在4500-5500元/年。 1、请问开发商有偿转让车位使用权是否合法? 2、开发商售价远高于租价?如此定价是否合理? 3、我在开发商告知车位只卖不租的情况下购买了车位,此行为是否欺骗消费者?若不是开发商欺骗,谁会在售价远高于租价的情况下选择购买车位?消费者是否可以申请退款? 10万块钱一年的利息都可以付一年的车位租金,为什么还要去买?小区还有很多和我同样情况的业主,我们的力量很微弱,今日在此发声,相信有关部门能给出合理解释。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至广信区。


回复时间2020-04-09 09:41:44

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。