您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市青原区井大阳光城附近的江南小粥卫生脏乱差

网友名字    井大附近    发表于:2020-04-06 16:16:49

井大阳光城附近的江南小粥,卫生脏乱差,那天店里喝了粥,全是沙子,这种天都还有虫子,而且店里卫生特别差,这种店怎么能开业的?


官方回复(请点击回复

青原区市场监督管理局 回复:

    关于江南小粥卫生脏乱差投诉的回复

      我局执法人员接到投诉后,于2020年4月8日上午到该店检查,没有发现投诉人所说的脏乱差,餐桌摆放整齐,地面、厨房干净(附照片)。粥里有沙子被诉方说是因为粥中放了海里面的贝壳,没有彻底漂干净。现场责令被诉方以后在粥里放贝壳要漂干净。


青原区市场监督管理局

2020年4月8日

微信图片_20200408164825.jpg微信图片_20200408164839.jpg微信图片_20200408164753.jpg微信图片_20200408164812.jpg微信图片_20200408164804.jpg


回复时间2020-04-08 16:50:40

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青原区。


回复时间2020-04-07 09:38:13

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。