您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江美日阳光小区水压不稳用水难 居民盼早日解决

网友名字    zs034    发表于:2020-04-07 10:20:51

九江市濂溪区美日阳光小区,长期水压不足,一直得不到解决,反而越演越烈!之前的说法是随着浔南片区开发建设,居民急剧增加,导致供水量超负荷,高峰时期直供水水压不足,九江市水务公司将投资新建第三水厂第二进水管及九威泵站第二进水管,工程完工后将彻底解决城南片区用水难题。但在去年10月份两个工程完工后,九江水务公司在新闻媒体上公开发文说问题已经得到解决,但实际情况是没有多大改善,甚至水压还不如之前。往年只有在夏季用水困难,如今这个时候,还远没有到用水高峰,而且年后因疫情影响,没有复工复产,用水不大的情况下,经常性的水压不足,问题到底出在哪里?增建的工程到底起作用没有?巨额投资到底花到哪里去了?希望有关部门尽快解决这个关系居民基本生存的问题。附部分投诉回复及媒体关注的截图,见附件。


官方回复(请点击回复

九江水务公司办公室 回复:

zs034网友:您好!您反映美日阳光小区用水困难问题,九江水务公司是否重视。九江水务公司已于去年年底按计划完成了第三水厂第二根原水管和九威泵站第二根进水管等系列供水工程建设,基本解决了浔南区域(含美日阳光)在用水高峰期间用水困难。为应对未来城市发展对供水需求,九江水务公司已着手准备第三水厂三期建设(已通过发改委立项,预计今年5月份开工建设,将增加10万吨/日产量)。目前浔南区域用水正常,仅有偶然出现的突发事故导致部分区域用水困难现象。因您未能留下详细联系方式,九江水务公司工作人员无法上门调查了解情况。请您在工作时间联系三里街供水服务所(8580860/8578454),或拨打24小时供水热线电话12319/8225558.


回复时间2020-04-08 15:30:15

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至九江水务公司。


回复时间2020-04-07 15:58:10

网友留言

网友:zs034        2020-04-08 15:36:11 发表评论:
水务热线电话回复,水务公司只能保证4楼以下直供水正常,4楼以上无法保证24小时正常用水

网友:大大        2020-04-08 08:21:56 发表评论:
物业应该尽快联系水务公司 尽早帮助居民解决问题

网友:小青年        2020-04-08 08:21:28 发表评论:
用水的这种民生问题 水业公司应该尽早帮助居民解决

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。