您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县金沙大道脏乱差

网友名字        发表于:2020-04-08 09:37:21

金沙大道每天都很脏,特别是东山大桥至富山大道段,路上黄泥巴多,早上洒水车洒水之后,溅起都是黄泥水,每天早上车子走到这里,车子就脏了,每天洗车每天脏。

官方回复(请点击回复

南昌县小蓝公用事业管理所 回复:

一、基本情况

根据《百姓之声》反映情况,南昌县城管局小蓝公用事业管理所高度重视,立即召集有关部门现场核实,由于小蓝经开区正处于建设阶段,金沙大道南延有多个重大重点项目开工,如:30万整车基地、向塘工业园区建设等,正在填土方建设中,造成路面较脏;

二、处理情况

督促环卫保洁公司增派洒水车冲洗,环卫工人加强清扫作业;

三、下步措施

我局执法中队将加大对该路段巡查监管力度,针对问题发现一起、处置一起,确保路面整洁。



回复时间2020-04-09 11:35:53

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-04-08 10:21:44

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。