您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

无故被宜春新丝路实业有限公司辞退

网友名字    小文    发表于:2020-04-08 11:47:23

无故被宜春新丝路实业有限公司辞退,3月20日进入宜春新丝路实业有限公司,于4月8号无故被公司辞退,公司告知是因为疫情影响,没有任何补偿,根据劳动法规定,可以跟公司申请一个月工资补偿吗?有谁知道





官方回复(请点击回复

袁州区人社局 回复:

已与当事人联系,当事人工作未满一个月,用人单位有规定一个月试用期的自主权,当事人无法得到经济补偿,当事人表示已知悉,并表示理解!


回复时间2020-04-16 11:32:57

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至宜春市人社局。


回复时间2020-04-08 14:39:33

网友留言

网友:xiao wen        2020-04-10 18:00:04 发表评论:
经了解,该同志在宜春新丝路实业有限公司试用期内共上班十几天,因不能胜任岗位工作,个人原因而离职,公司所有薪资一分不欠的发放到位(包括他的朋友在试用期内上班两天和加班一小时的薪资也已全部发放到位),所有入职、离职、薪资发放的凭证都有他们本人签字并按手印,这样的公司有何理由去埋怨,请大家评论。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。