您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永修县立新中村村农田改造问题

网友名字    春夏秋冬    发表于:2020-04-08 18:06:15

我家2.6亩地原来割禾机割禾我自己用GPS丈量田只有多田,现在他们丈量还少了0.22亩,我请他们去丈量他们不去,中间村龙世应家斗四他们第一次丈量只有一亩多我村龙绪金讲这么大的田只有一亩多点田他们当时同丈量就出了0.2亩,他们丈量就没有通知我们想量多少就是多少。(二)老村庄前面园田化把我家没有在园田化内的1.95亩田整成一坐小山。也少了田。(三)把农田四洲作圩我家1亩地挖去了0.8亩地也没有平分。 (四)我家土地证有9亩地现在只有7.38亩我马上打工就没有人要了,农民就没有退休工资只靠土地吃饭。谢谢领导帮助百姓。

官方回复(请点击回复

永修县立新乡人民政府 回复:

关于立新中村农田改造问题的情况回复



经核实,诉求反映人龙绪松,56岁,永修县立新乡中村村下垅组人。其反映的农田为2019年高标准农田建设范围内,当时村组干部、部分村民代表一起进行实地测量。

因龙绪松本人在外务工,其弟龙绪柏在现场,农田是按照原有的田地,进行实地测量,原来的面积是预估的或者以皮尺测量的,GPS高精度测量,数据难免出现出入。由于测量计数更新升级,不仅是诉求人存在这个问题,其他农民群众的农田测量面积也与原来面积存在细微差距。

当时,在高标准农田建设之前,召开了村组干部、部分村民代表会议,对农田面积及历史遗留问题等方面达成了一致意见。

因此,龙绪松反映的测量面积较之前少是存在的,但不是因为人为因素少丈量其农田造成的,所以反映不属实。

现在该农田还在进行高标准农田建设,且未分田,如果有异议,可以进行实地丈量。



永修县立新乡人民政府

2020年4月10日



回复时间2020-04-10 17:17:53

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永修县。


回复时间2020-04-09 09:53:01

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。