您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

鹰潭体育馆北路小李超市私设游戏机

网友名字    yuyu    发表于:2020-04-08 20:50:49

鹰潭市体育馆北路小李超市旁房主在屋后私搭的狭小铁皮屋里私设数台游戏机,成群少年清晨到深夜沉迷其中,存在极大疫情防控安全隐患,另外大声吼叫对周边居民学习生活有很大影响。


官方回复(请点击回复

鹰潭市公安局 回复:

您好!

4月9日,月湖分局东湖派出所组织警力到网民反映的处所进行调查,现场未发现利用游戏机赌博人员,民警当场对私设的游戏机全部进行了销毁。下一步,月湖分局东湖出派出所将进一步关注。



回复时间2020-04-13 09:19:31

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至鹰潭市。


回复时间2020-04-09 10:25:18

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。