您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

德兴市海口镇一工厂释放难闻气体

网友名字    海口居民    发表于:2020-04-09 13:28:27

      德兴市海口镇新源路口有一锰钢厂,建立在密集的居民区中数十年,附近还有2所幼儿园。

锰钢厂每天早晚都有工人开工,白天释放难闻的气味,晚上释放浓烈的煤油、机油味。并且伴有非常大的黑色粉尘。该厂的变压器就放在居民住宅旁,经常在白天或者晚上着火。晚上开工还会有很大的噪音,周围的居民夜间都会受到影响。由于受到该厂的浓烈气味,粉尘、高压电辐射等影响,现周围居民已经出现身体不适的状况,头疼,咳嗽久久不愈,甚至离得最近的居民多家患有癌症。

       并且该厂已经数年没有进行环境评估。国家三令五声不允许工厂建立在密集的居民区内,而这家工厂却一如既往的竖立在居民区中,并且对居民的身心健康有严重的伤害。 

      请问该厂的问题环境部门是否能及时处理,搬出居民区,搬入工业园区。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至德兴市。


回复时间2020-04-09 14:39:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。