您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

玉山东城国际小区违规交房

网友名字    东城国际业主    发表于:2020-04-09 13:37:31

领导你好!非常感谢您于百忙之中抽空看我的投诉信。2016年我买了玉山县博晟置业有限公司开发的东城国际小区一套房,按照购房合同约定:2017年9月交房。于是在2017年9月下旬我接到了万佳物业公司的交房电话,当时我要求物业公司出示房子验收的相关材料,物业公司的人说"房子早就被验收了,不过具体材料还没下来",由于小孩要读书赶住,我就办理了交房,又被逼着交了一年的物业费。后来得知整个东城国际小区的房子是在2018年12月份才被验收的。现在问题来了——万佳物业公司是骗我们来交房的,按照合同约定和房子验收日期,博晟置业有限公司属于延后了一年多才符合交房条件,这是违约行为,该怎么做博晟置业应该懂的。

官方回复(请点击回复

玉山县住房和城乡建设局 回复:

网友您好,收到关于东城国际小区相关问题,我们及时调处,现将相关情况回复如下:

1、对于违规交房的情况:我局房地产监察大队于2018年10月24日向开发企业下发整改通知要求其停止该违规行为并整改到位,后楼盘验收完毕交房。

2、对于延迟交房的问题:业主可根据当时所签合同协议约定的交房和办证条款执行,若协商不成的,走司法程序解决。

3、对于物业费的相关问题:按照规定:享受了物业的管理与服务,应当缴纳物业管理费违规交房的没有明确的规定,业主认为有必要可以向法院提起诉讼,让法院作出公正的裁决。  



回复时间2020-04-14 10:09:27

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-04-09 14:39:39

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。