您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安县站前路名都广场附近环境恶劣

网友名字    活在当下    发表于:2020-04-09 13:52:09

    2016年中共中央、国务院就下发了关于加强城乡环境综合整治的文件,持续推进城乡环境卫生整治行动。完善城乡环境基础设施和长效机制,统筹治理城乡环境卫生问题。      可乐安县站前路名都广场(喜来购)2号楼后面,应该属于象山社区,一层店面生活垃圾、废水随便倒,经过他们的后门前,还要小心被他们的刷锅水倒在脚上。拆除危旧房后的地块,断壁残垣、垃圾遍地,有一天早上还看见一个环卫工,蹲在那里拉大便。附近群众也在那里种菜,到时候泼尿倒粪,蚊绳乱窜,怎么生活?       希望鳌溪镇政府、社区和城管局,在当前疫情防控的特殊时期,切实履行自己的职责,为人民健康着想,为创建省级卫生城市而努力!

官方回复(请点击回复

乐安县城市管理局 回复:

关于“乐安县站前路名都广场附近环境恶劣”问题的回复

 

尊敬的“活在当下”网友您好:

收到您反映的问题后,我局立即要求执法人员到现场查看,现将有关处理情况回复如下:

1、关于生活垃圾和污水随便倒的问题,经调查发现系有一住户在室外违规搭建简易厨房造成,我局执法人员已将简易厨房拆除,杜绝再次产生生活污水,同时我局要求龙马公司对生活垃圾进行了清理;

2、关于种菜问题,我局已对周围菜地进行了铲除;

3、我局督促龙马公司加强环卫工人的教育管理,要求文明入厕。


 

                     乐安县城市管理局

                      2020420



回复时间2020-04-21 08:49:35

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-04-09 14:39:21

网友留言

网友:关注        2020-04-21 16:41:59 发表评论:
城管部门666,没想到小事也能得到反馈,老百姓感谢你们

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。