您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

青山湖区违章搭建遍地都是

网友名字    严海清    发表于:2020-04-09 15:05:05

南昌市青山湖区洪都中大道149号,安利小区,违章搭建到处都是。我想问下,监管部门都在哪里。阳光房,棚子到处都是。这样是允许的,老百姓不能做,关系大的能做事吗?


官方回复(请点击回复

青山湖区城市管理行政执法大队 回复:

   

您好:我大队接您反映的问题后高度重视,立即责令属地湖坊综合执法中队到现场进行处理,经调查该小区2003年之前属西湖区管辖范围,于2003年区域划分之后,属青山湖区湖坊镇管辖范围。且该小区一直没有物业进行管理,在小区区域划分前已存在部分居民搭建了多处违章建筑。在区域划分归青山湖区管辖后,湖坊镇顺化门社区干部与我属地湖坊综合执法中队对安利小区违章搭建情况进行了严格管理,没有发现近期新增或在建的违章搭建。下一步,我属地中队将进一步加大对该地的巡查监管力度,并做到“三个及时”。

附:1、社区证明

2、乡镇证明

3、中队与社区巡查图片

1.png2.png3.png


回复时间2020-04-16 15:37:05

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区。


回复时间2020-04-09 15:13:15

网友留言

网友:关注        2020-04-09 15:24:47 发表评论:
城管部门不管吗,如果不管继续反映

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。