您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

玉山县双明车辆长鸣笛影响学生上网课

网友名字    文明人    发表于:2020-04-10 09:45:35

您好!

       双明镇古塘小区有很多学生上网课,希望有关部门能设置禁鸣标志。


                                                                            谢谢!

                                                 玉山县双明镇古塘小区


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-04-10 09:50:40

网友留言

网友:人民        2020-04-17 19:38:16 发表评论:
你瞎编

网友:玉山公安局交警大队        2020-04-13 08:43:32 发表评论:
关于反映玉山县双明路段没有限速且有车辆乱鸣笛存安全 隐患问题的回复 关于网民反映玉山县双明路段没有限速且有车辆乱鸣笛存安全隐患的问题,我县高度重视,立即责成县公路分局及县交警大队工作人员前往反映路段进行实地察看,现就有关情况汇报如下 一、道路及交通设施基本情况。 S202省道白东线于2019年完成养护大中修,设计时速不大于60公里小时,县公安局交警大队已批建设置的測速点位于S202K74+800处(四股桥乡外山村路段)。双明集镇路段共设置进入村庄醫示标志2块,40公里/小时的限速标志2块,解除限速标志2块,恢复60公里小时的限速标志2块。集镇街道区间共设置减速震荡标线4处,并在行人横过集中的路段设置了减速慢行标线和斑马线。 二、关于要求安置隔音板的问题。隔音墙(声屏障)主要用于高速公路、高架复合道路、城市轻轨地铁等交通市政设施中的隔声降噪、控制交通噪声对附近城市区域的影响。省道S202公路等级为二级公路,不符合隔音墙(声屏障)设置区域;其次双明镇路段沿线两侧的民房大都为商住性质的店铺,设置隔音墙(声屏障)直接损害商铺利益,也影响群众交通出行,不符合集镇管理实际情况。 三、关于反映“让当地管理机构立即制定相关法规(限速)(禁止鸣笛)并对违反者严重惩罚”的问题。县公安局交警大队已在该条道路K74+800处(四股桥乡外山村路段)设置了一处测速点,按照测速点设置相关规范要求“不得在相距30公里区间重复设置测速点”。经公安交通管理和公路管理机构现场核实,省道S202玉山县双明镇集镇路段已设置40公里小时限速标志、斑马线、減速慢行标线、震荡线设施,确保了机动车和行人交通安全出行。公安交通管理部门下步加大该路段高峰车流量时段巡查,依法依规对机动车辆及行人的违法行为进行处理,确保该路段交通秩序良好。 四、关于反映“尽量设置红绿灯,方便行人”的问题。经实地察看,S202省道行经双明集镇街道有三处交叉路口,分別为老街十字路口、新街丁字路口、原粮管所丁字路口,主干道为省道S202、次干道为集镇的街道,均系单向一个车道路面。除国庆、春节等节假日外,主干道双向高峰小时流量在400-600辆之间,次干道双向高峰小时流量在100-200辆之间,根据《道路交通信号灯设置与安装规范》(国标GB-14886-2006),该区段路口暂不符合设置交通信号灯交通流量. 谢谢你对玉山交警工作的关心和支持。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。