您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州公交公司至今未帮员工缴纳失业保险金

网友名字    基层的呼声    发表于:2020-04-11 03:44:09

抚州市公交公司至今都没有给我们基层一线最艰苦岗位的所有驾驶员们缴纳过一分钱的失业保险金,感觉在这个企业里干了十几二十年的老同志如果哪天遇到公司裁员或者因为其它原因被辞退了的话,那么就一点保障都没有了。希望有关上级职能部门能有效处理好这个事情,督促抚州市公交公司把历年在职和离职的所有员工欠缴的失业金给补交起来,防疫的特殊时期每个企业都应负起对社会对员工的社会责任感来,共同努力构建起和谐的社会。

官方回复(请点击回复

抚州市人力资源和社会保障局 回复:

网友你好:

你反映抚州市公共交通有限公司未按规定缴纳失业保险的诉求我们已收悉。现将有关情况答复如下:

经核实,抚州市公共交通有限公司确实存在未按规定办理失业保险登记,未按规定缴纳失业保险费。经我局督促,该公司已于5月14日向抚州市劳动就业服务局办理了失业保险登记并缴纳了失业保险费

                抚州市人力资源和社会保障

                             2020年5月14日



回复时间2020-05-14 16:02:43

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至抚州市人社局。


回复时间2020-04-13 09:16:37

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。