您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山县阳光名邸小区消防通道被私自占用

网友名字    业主    发表于:2020-04-11 13:34:15

1.2幢2单元14楼消防通道被私自占用,安装私家门,阻挡安全通道 2.开发商没有按照合同要求,规定时间办理房产证,是否要按照合同的违约金,理赔给业主。 3.绿化面积被私自占用搭棚。(业主说是开发商承诺过的,可以给他用)

官方回复(请点击回复

玉山县城管局 回复:

反映人:您好!

关于您反映的玉山县阳光名邸小区消防通道被私自占用等问题,我局高度重视,当即责成城管执法大队调查处理现将有关情况回如下:

经现场核查:(一)阳光名邸小区14楼违规封堵的通道,城管执法大队2019年12月30日前按照程序对违规建设的通道门已全部拆除。另有一户是在疫情期间私自安装的通道门,执法人员已限期自行拆除(约5月4日前)。(二)该小区原规划的绿化面积被私自占用搭棚的问题,执法人员已按程序下发了《责任限期改正通知书》,若限期内未自行改正,下一步将依法依规拆除。

        特此回复!


图片1.png图片2.png



回复时间2020-04-14 15:30:28

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-04-13 09:01:14

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。