您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余香港城小区物业公司拒绝退出

网友名字    正义哥    发表于:2020-04-11 15:13:35

 1、新余市星宇物业有限公司与香港城小区业委会签订的物业合同于2019年12月31日到期。原挂靠该公司负责管理小区的习某某到期后拒不退出,至今仍然非法霸占小区。 2、新余市星宇物业公司于2019年12月10日发表声明,函告知香港城小区业主将于2019年12月31日合同到期撤出对香港城小区的物业管理(附声明函)。 3、小区商业韦斯特宾馆业主和住宅业主超过60%投票签字要求合同到期的物业习敏华、习志华不再续聘(附签字表)。 4、新余市城管局物业科明确定性习某某在小区没有物业管理合同,身份不合法,属于个人行为,并要求他2020年4月1日撤场。 





官方回复(请点击回复

新余市城管局 回复:

关于香港城小区情况的说明.png


回复时间2020-04-14 10:15:33

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市。


回复时间2020-04-13 09:00:25

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。