您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州一中要学生上晚自习

网友名字    口罩人    发表于:2020-04-13 17:26:21

抚州一中在疫情期间要学生上晚自习,学生上午上课戴4个多小时口罩,下午上课又戴3、4个小时口罩,晚自习再戴3、4个小时口罩,一天除了吃饭、困觉,全在戴口罩。让一个成年人一天戴12个小时口罩试试,谁受得了。强烈要求,疫情期间,取消晚自习。


官方回复(请点击回复

抚州一中 回复:

为了更好的加强疫情防控期间的闭环管理,应大多数家长的强烈要求,抚州一中为高三、初三年级有需要的学生安排了晚自习。学生可以选择在家晚自习,也可以选择在校晚自习。欢迎社会各界和学生家长予以监督并提出宝贵意见。


回复时间2020-04-16 10:43:19

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至抚州市教育局。


回复时间2020-04-14 09:02:30

网友留言

网友:教育关注        2020-04-14 08:47:49 发表评论:
希望有关部门酌情考虑

网友:静静        2020-04-13 23:16:02 发表评论:
戴12口罩学习就受不了,你家少爷或公主在你的辟护将来也成不了材,你家小孩可不晚自习,我家孩子既将高考很有必晚自习

网友:重阳        2020-04-13 20:32:19 发表评论:
都是自愿原则,你不去不能让别人不去呀!我家孩子在家里根本不写作业,玩疯了,只有在学校才会写,好不容易开学了,有个好的学习氛围,不会的还可以及时问老师,这其实对孩子的帮助很大呀!何乐而不为?

网友:梦婷国际        2020-04-13 20:03:56 发表评论:
在家都放松了2个月了,再不抓紧一下,高考怎么办哦!

网友:坚持就是胜利        2020-04-13 19:29:22 发表评论:
我家孩子在临川二中上学,因疫情影响在家学习,感觉效果不是很好,一直都盼望能回学校上课。最近开学了,孩子学习劲头很足,在学校上晚自习的效率比在家学高多了,希望孩子能一直保持下去。

网友:静静        2020-04-13 19:03:23 发表评论:
戴十二小时口罩就吃不消,你家小孩将来也好不到哪里去,吃不消你家小孩可不去上晚自习,不要影响我家小孩高三正常晚自习

网友:会飞的猫        2020-04-13 19:02:06 发表评论:
小孩马上初三毕业,疫情期间上网课效果不好,在家自觉性差,个人觉得还是有必要上晚修,在学校至少会看书写作业。听说临一临二也在上晚修,要是抚州一中不上晚修自家孩子跟不上啊。

网友:会飞的猫        2020-04-13 19:02:04 发表评论:
小孩马上初三毕业,疫情期间上网课效果不好,在家自觉性差,个人觉得还是有必要上晚修,在学校至少会看书写作业。听说临一临二也在上晚修,要是抚州一中不上晚修自家孩子跟不上啊。

网友:蔚蓝天空        2020-04-13 19:00:12 发表评论:
我是临川一中学生家长,我家孩子也在临一上晚自习,晚上学习效率很高,孩子回家反而有更多休息时间。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。