您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安北大道长塘中学门口车辆随意通行无视红绿灯

网友名字    啊仁    发表于:2020-04-14 07:56:57

吉安北大道长塘中学门口红绿灯处,设了红绿灯但不安装监控,很多车辆都是直接随意通行,无视红绿灯,这段路好多学生出入长塘镇口出入存在很大的安全隐患,往上级领导实地查看改善!

官方回复(请点击回复

吉安市公安局交警支队 回复:

署名“啊仁”的网友,你好!关于吉州区吉安北大道长塘中学路口的电子警察建设问题,我支队在吉州交警大队回复的基础上进一步补充说明如下:
       《吉州区电子警察新建项目》(赣中经政采2019-86-1)于 2020年3月10日开标,完成项目招标。该项目中包含了长塘中学门口路段的电子警察安装,目前已进入了建设阶段,预计将于5月份竣工,可投入使用。同时,责令吉州大队樟山中队进一步加强该路段的路面管控力度,依法处罚闯红灯、不按车道通行等违法行为,消除道路交通安全隐患。


        吉安市公安局交警支队
              2020年4月15日


回复时间2020-04-15 16:38:28

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉安市交警支队。


回复时间2020-04-15 16:20:55

吉州交警大队 回复:

这位网友您好,您反映的吉安北大道长塘中学门口红绿灯始建于2018年,当时并未配套建电子警察,也确实存在个别司机知道此路口无电子警察而故意闯红灯。2019年我大队辖区中队已向上级部门汇报了在此路口增设电子警察等事宜,同时辖区中队也在持续加大管控力度,群众若有相关违法车辆的信息也可向辖区中队(樟山中队:0796-8250880)反映,辖区中队核实后将依法予以惩处。



                          

                               吉州交警大队

                             2020年4月14日


回复时间2020-04-14 14:53:46

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉安市交警支队。


回复时间2020-04-14 10:11:51

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。