您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

广信区田墩中学校园暴力学校不处理

网友名字    田墩中学校园暴力行为。    发表于:2020-04-21 00:45:59

广信区田墩中学校园暴力扬跃和团伙学生半夜欺负恐吓吓打学生。造成学生心理重大伤害。长期在医院治疗。学校不处理,不公道。


官方回复(请点击回复

上饶市广信区教育体育局 回复:

关于群众反映田墩中学学生矛盾处理不公有关情况的说明


    4月21日,网友在百姓之声反映,田墩中学两学生闹矛盾,学校处理该事不公道。我局对此很重视,派人到校调查核实,现将有关情况作如下回复: 去年3月,田墩中学学生杨跃和周师建因打闹嬉戏,引发予盾。事后,学校就该事向当地镇政府、派出所、司法所等部门及时汇报,各部门对此事进行积极调解,可惜未达成一致处理意见。11月27日,广信区人民法院已立案受理,目前该案件已经进入司法程序。 感谢社会各界对广信教育的关心支持!


上饶市广信区教育体育局

2020年4月22日


回复时间2020-05-12 14:31:27

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至广信区。


回复时间2020-04-21 09:02:02

网友留言

网友:广信区田墩中学校园暴力学生打人不处理        2020-05-07 09:48:18 发表评论:
广信区田墩中学校园暴力扬跃和团伙学生半夜欺负欺凌吓打学生造成学生心里重大创伤,长期治疗。学校不处理不公平讨回公道。目前十分危险。

网友:周师建被害学生        2020-04-25 16:17:33 发表评论:
广信区田墩中学校园暴力扬跃和同伙生学半夜我不欺负恐吓吓打造成被害学生心里重大伤害长期治疗学校对方无处理理。赔偿医疗精神护理生活交通费。

网友:123        2020-04-22 16:00:16 发表评论:
2019年3月,田墩中学学生杨跃和周师建,因打闹嬉戏,引发予盾。学校就该事向主管局、镇政府、派出所、司法所等部门及时进行了汇报,各级领导非常重视,深入了解事情原委,积极协调解决。市电视台曾组织过采访。6月11日,镇派出所,11月1日,镇司法所先后组织双方调解,可惜未达成一致处理意见。11月27日,经广信区人民法院立案受理,目前该案正处于裁定之中。

网友:透明        2020-04-21 08:51:13 发表评论:
事情的全面情况是这样的吗

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。