您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新建区宜合家园小区架空层被开发商强占

网友名字    华德    发表于:2020-04-30 00:00:10

南昌市新建区宜合家园小区架空层被开发商围成商铺,6百多平面方,多次打12345投诉,城管大队一直未拆除,也多次向有关部门反映,确定了是违章建筑,城管大队回复正在行证处罚之中,已经一二年过去了还在处罚当中,就是拆除不了,请上一层领导关心此事,还我们广大业主的架空层空间,依法对违章建筑进行还原拆除。谢谢领导主持正义!

官方回复(请点击回复

新建区城管局 回复:

接到网友反映后,我局已及时将反映问题转至城管大队处理。城管大队回复:针对该处当事人擅自封闭围合1#、2#楼架空层的行为,按照执法程序,依法对违章建筑实施查处,并约谈该项目负责人,责令自行拆除到位。现已对该处违章建筑下达《限期拆除违法建设通知书》责令限期拆除。

百姓之声003图片.jpg


回复时间2020-05-13 09:15:35

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新建区城管局。


回复时间2020-04-30 08:50:27

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。