您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市南丰县国安社区书香琴苑提前收2020年全年物业管理费

网友名字    恭喜发财    发表于:2020-05-01 11:54:45

南丰县国安社区书香琴苑提前收2020年全年物业管理费,请问政府部门有规定吗,服务员态度特别差,是一种老子天下第一

官方回复(请点击回复

南丰县住房和城乡建设局 回复:

《百姓之声》网友:

你好:

    你通过《百姓之声》渠道反映“南丰县国安社区书香琴苑提前收2020年全年管理费”的问题,我局收悉后高度重视,立即安排工作人员前往书香琴苑小区进行了现场调查,现将有关情况回复如下:

经了解及工作人员现场调查,业主与物业管理公司在签订《物业管理手册》时,《物业管理手册》中的第四条已经明确约定了业主交纳费用的时间:“业主应一次性交清一年的物业服务费用,以后每年收取一次,具体交款时间以甲方书面公告为准”


 

南丰县住房和城乡建设局

2020514



回复时间2020-05-14 17:44:27

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。