您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市昌东大道南延段大货车横冲直撞事故连连

网友名字    举报违法    发表于:2020-05-06 15:25:50

领导您好,我是南昌县八一乡五星村民,昌东大道南延后,确实是方便百姓之举,可现在昌东大道事故频发,交通事故接连不断,无良大货车司机横冲直撞,目无法纪,超速、不打转向灯随意变道、闯红灯,甚至有的遮蔽牌照,严重威胁附近村民出行的安全。大多数周边居住的都是留守中老年人,交通意识以及思维能力都相对薄弱,作为儿女,每天提心吊胆就怕出事,还有该路段也是村里小孩前往八一中心小学读书的必经路段,该路段已近有很多人丢了性命,多少个本该幸福的家庭因为这些无良无德大货车司机的肆无忌惮,横冲直撞,变得不再完整,变得不幸。我们支持政府建设,但是,政府建设不应该让我们这些无辜的村民连安全保障这种基本需求都没有了,恳请省里督促做好道路安全保障工作,1、严惩无良货车司机,安排交警巡逻,对该路段不受规矩的货车司机严惩不贷,2、恳请政府在昌东大道南延前往八一乡各村落路口建立涵洞或者天桥,确保村民人身安全,还八一乡村民一份安全。

官方回复(请点击回复

南昌县交警大队 回复:

我大队对此事高度重视,立即责成辖区莲塘交警中队加强对昌东大道交通违法行为的整治力度。同时,充分利用该路段设置的电子警察交通技术监控设备,对相关交通违法行为进行实时抓拍。今后将加强对该路段的巡逻管控力度,不定时进行常态化治理。



回复时间2020-05-12 11:07:58

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市交管局。


回复时间2020-05-06 15:27:52

网友留言

网友:看到不眨眼的黑海霸王        2020-05-08 11:48:03 发表评论:
确实如此,楼主优秀,每天都要走昌东大道,每天都心惊胆战,这些个大货车一到晚上就跟打了鸡血似的,速度贼快,过路口也不减速不看车,说一起真实案例,2020.05.04晚7:30左右走昌东大道从昌南大道往解放路方向,在昌南大道高架下面连续两起车祸,刚过了一个红绿灯路口,又两起连续车祸,都跟大货车有关,四辆大货车四起车祸,这问题已经很明朗了,监控可查,这只是冰山一角,关系生命安全,望有关部门整顿处理。

网友:关注        2020-05-07 15:40:24 发表评论:
楼主优秀,为民发声,希望领导重视,有关部门能加强监管责任

网友:你勇哥哦        2020-05-06 21:27:49 发表评论:
一直想提这个问题,楼主优秀!那条路真的是又爱又恨,开通以后确实方便不少,可每次走在路上又慌的一逼,几次惊魂时刻,那些开大货车的我真的无力吐槽,感觉就是不把人命当回事,以大欺小(指车),随意变道,无视交通信号灯,辅路里面横冲直撞,然后突然又蹿到主路上来了,还不带减速的那种,感觉意思就是你那么个小车子有本事来跟我碰下啊,不行就给我让远点!希望相关单位能加强重视,好好整顿一下

网友:飞刀        2020-05-06 15:54:56 发表评论:
尤其是晚上9点以后,大货车更是肆无忌惮。真担心家人朋友的安危。昌东大道南延段交付使用到现在,事故太多了,建议整顿处理。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。