您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市南昌县象湖居住主题公园经常停水问题得不到解决

网友名字    象湖居客    发表于:2020-05-10 23:44:02

尊敬的领导:

    您好!

    我是一名普通的南昌市民,之前居住在东湖区百花洲街道,于去年10月份搬至南昌县象湖居住主题公园居住。我对象湖周边优美的环境表示赞叹的同时,对南昌县供水公司的业务能力表示极大的不满和愤慨!

    因为自我搬来南昌县后,短短半年,已经停水了近10次,这样三天两头停水,我在东湖区住的时候是从来没有体会过的。我在网上搜索南昌县供水公司也都是差评和骂声。拨打南昌县供水公司客服偶尔几次能打通,但大部分时候都是占线。也不知道是投诉的人太多,还是客服工作人员干脆把电话拿起来放边上人为“占线”?

    最可恶的是2019年10月7日,我婚礼当天早上又又又开始停水,当着所有亲朋好友的面,家里上厕所都没水冲,实在是尴尬至极!当时我也就忍了,没想着投诉。然而,没想到南昌县供水公司能力实在变本加厉地低下了!

    今年5月以来,本小区已经因为水管破裂停了两次水,也罢,水管破裂也不能预见,就不怪供水公司了吧!但是,事不过三!今天晚上十点左右,再再再一次停水,难道又是水管破裂?为什么我们小区的水管这么容易破裂?有点小洁癖的我摸着身上黏糊糊的汗渍,实在是忍无可忍!难道真的像南昌老话说的那样要拿盐腌自己吗?于是就怀着满腔愤慨写下了这封投诉信!

希望有关部门和领导能够重视,督促南昌县供水公司提高业务能力,解决好老百姓生活用水这一民生问题,谢谢!由衷感谢!

    此致

敬礼

                                     一个愤怒的南昌县居民

                                                2020年5月10日


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-05-13 15:34:24

网友留言

网友:大大的民生        2020-05-11 15:29:54 发表评论:
停水老百姓还怎么活啊

网友:尚居        2020-05-11 11:24:54 发表评论:
总是停水真的是很麻烦,特别现在又到了夏天,每天用水不可少,希望有关部门尽快解决问题

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。