您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市玉山国际名都小区18栋何时能开通天然气

网友名字    农村人    发表于:2020-05-11 11:53:37

领导你们好,我是国际名都小区业主,上次反应过关于高层使用煤气瓶会存在一定的安全隐患,后来就没多久就开发商就安排利泰燃气公司来把剩下的工程做完,本想着这挺好,很快就能通气,没曾想,只是来挂了个表,何时通气却是没有个时间,去了两次行政中心,利泰工作人员回复我都是,还没有接到通知,关于18栋何时能预约开通。所以我们也是不知道是开发商的原因还是其他原因,望领导给予我们18栋和19栋的业主解决一下,不然高层住宅使用煤气瓶,确实很危险。拜托了。

官方回复(请点击回复

玉山县城市管理局 回复:

反映人:

您好

收到你反映的关于国际名都18、19两栋楼已整体配套天然气,为何现在还未能通气问题的交办函,领导高度重视,当即责成燃气办调查处理,现将相关情况回复如下:

经查:2019年利泰天然气公司与国际名都开发商签订了18、19两栋楼天然气整体配套合同,总计285户。按照合同首款应付51万元,开发商与利泰天然气公司通过协商,付首款10万元,利泰天然气公司将18、19两栋楼户内立管及户外水平管安装完成;2020年年初,因开发商无力付款,利泰天然气公司一度停工不进行后续施工;后开发商又在政府相关部门的出面协调下,利泰天然气公司将两栋楼户内燃气表整体安装到位。现有情况为利泰天然气公司按照实际工程量应收尾款64.1万元,至今开发商未付任何尾款,所以该公司还未向开发商提供整套竣工资料以备验收,且18、19两栋楼也还未通过整体竣工验收,故利泰天然气公司无法对两栋楼实施通气。

特此回复

玉山县城市管理局

2020年5月12日



回复时间2020-05-13 09:58:12

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-05-11 14:46:07

网友留言

网友:关注        2020-05-12 10:31:28 发表评论:
希望领导能重视老百姓反映的民生问题啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。