您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

兴国县兴江乡特岗教师的乡镇补贴去年没有发

网友名字    野马    发表于:2020-05-11 12:56:03

    兴国县兴江乡特岗教师只发了生活补贴和边远地区补贴,为什么去年一年的乡镇补贴一直不发放,请领导重视并解决。谢谢!

官方回复(请点击回复

兴国县教育科技体育局 回复:

尊敬的网友:

    你好!

5月11日,你转来关于反映“兴国县兴江乡特岗教师去年乡镇补贴未发放的问题”的信访件已收悉。我局高度重视,到兴江乡小学进行了专项调查,现将情况回复如下:

2019年之前我县特岗教师乡镇补贴的发放程序为县教科体局从县财政申拨专项经费后,按季发放到乡校。而兴江乡小学2019年特岗教师的乡镇工作补贴是全年一次性发放的,且因工作人员疏忽,到2020年3月份才报账到发放银行。到银行后,因有个别账号有误,再次导致延误发放,在我局工作人员及时监督下,兴江乡小学特岗教师的乡镇工作补贴于5月11日发放到位。

我局已经对该校的负责人进行了严肃批评教育,要求该校负责这项业务的工作人员做出书面的检查。今后,我局将进一步加强教师待遇落实监督力度,加大对各校涉及教师待遇工作“慢作为、不作为”的督查和查处力度,确保每一位教师的工资待遇及时发放到位,将进一步畅通教师待遇问题反映渠道,欢迎广大教师检举和监督。     

                 

兴国县教育科技体育局

                          2020年514



回复时间2020-05-14 08:31:45

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至兴国县。


回复时间2020-05-11 15:26:44

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。