您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县三江镇液化气站经营乱象

网友名字    三江镇人    发表于:2020-05-11 13:12:58

前段时间,三江镇街上经营瓶装液化气的生意人,为了竟争生意,大势喧叫煤气75元一瓶,70元一瓶,65元一瓶,60元一瓶,并包接包送到家。而客户自已到液化气站去灌75元一瓶.老百姓看到这种现象可笑又可气,而后来这种风波不知道什么原因平息了。三江液化气站距丰城市袁渡镇液化 气站300米,两站每月互相轮流经营一次,其它时间有一个站停开。三江镇上的一些大商户为便宜会自已到邻近的广福镇和向塘镇购买,还有的灌气商人为争取更高利润,也会到邻近的乡镇购买,销给客户后仍然是以三江镇液化气站的价格.据说如果进贤县文港和温圳地方人的人到三江来购买,同样也会比本地人的价格少十元至二十元一瓶.如此现象是市场形为,还是垄断经营,人们不得而知,是不是有关部门可以监管,老百姓想有一个答案.

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-05-13 15:32:19

网友留言

网友:老百姓        2020-05-13 15:32:01 发表评论:
希望有关部门监管,给老百姓一个答复

网友:百强        2020-05-12 10:14:10 发表评论:
希望南昌县领导重视百姓民生

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。