您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

遂川县公交公司工作人员辱骂和威胁群众

网友名字    王雨涵    发表于:2020-05-11 16:59:20

近日,我受家人委托,到遂川县公交公司办理老年人免费乘车卡业务。可是,该公司一张姓女工作人员的态度实在让我感到寒心和愤怒!

情况是这样:2020年5月11日上午,我拿着家人委托办理老年人免费乘车卡的相关资料到遂川县公交公司办公室申请办理业务,那名张姓女工作人员看到我提供的家属照片说不符合办理的条件。于是,我问她,办理免费乘车卡还需要哪些资料?请一次性告知清楚,我好准备齐全带过来,因为往来一次路程较远不方便。她冷冷的说道:“这是你自己的事,没人要你过来办,你们这些穷鬼还坐什么公交车?!”我听到后,有点不高兴了,这是国家提倡公交出行,不是你说不来就不来。我和她说要注意自己的言行态度,你这是公益性单位。

没想到,接下来她使劲拍打桌子朝我大喊:“我上班你管不着,我拿的又不是你发的工资,凭什么说我,你再说看我不撕烂你的嘴巴”说完,她叫嚣着要报警,说我在办公室扰乱秩序。我很气愤,作为一名服务行业的工作人员怎么可以如此的态度服务前来办理业务的群众呢?我再次提醒她,要她注意自己的态度。可是,她不仅不听,反而更加暴躁了,她用手指着我大声叫到:“谁要你坐公交车的?你凭什么资格来说我?你有什么权利来教育我?你再在我办公室说话,我等会让警察把你带走,看我不扇你嘴巴你是不舒服是吧?………”等等非常恶毒难听的语言和动作。

我这时,对她的言语举止彻底失望,在县里各部门和单位办理业务从来没遇到这种现象。此事,110民警也及时赶到,她才有所收敛。

这名姓张的遂川县公交公司办公室工作人员,请有关部门要教育和管理!



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至遂川县。


回复时间2020-05-12 10:00:39

网友留言

网友:遂川人民        2020-05-17 06:30:42 发表评论:
公交公司工作人员的素质和服务态度确实有待提高,办办事的时候经常可以听到工作人员朝群众大声喊叫,一来有少部门群众年纪大听不清,二来工作人员接待群众的服务态度完全凭自己心情,公司管理没有标准,完全是粗放型管理。群众的很多投诉往往是不了了之,公司管理确实很不规范,就如同家庭开设 的小作坊一样。

网友:漫步者        2020-05-13 10:31:36 发表评论:
力挺百姓之声,是这个平台的构建把一个个不正之风和社会痛点进行公开曝光。公交公司作为面向全社会民众提供交通出行服务的企业,应该痛定思痛,为什么会不断有群众进行持续性曝光?难道,企业没问题吗?企业在享受国家大量资金补贴和扶持的情况下居然连最基本的工作都不能做好,真是扶不起的阿斗!

网友:清风        2020-05-12 19:15:35 发表评论:
个人觉得找110取证一下就知道了,现在有太多的“”文人”,懂得断章取义。国家现在是提倡网络安全性,百姓之声是政府的喉舌,希望百姓之声栏目组先调查原告,再调查被告。

网友:为人民服务        2020-05-12 10:30:54 发表评论:
辱骂和威胁群众,这么严重,希望有关部门要加强监管了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。