您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州乐安县南门花园搭建整改长时间未动工,存安全隐患

网友名字    建议    发表于:2020-05-11 17:51:11

乐安县南门花园搭建整改长时间未动工,影响安全隐患,小孩子玩耍太多,望上面领导,尽快处理。



官方回复(请点击回复

乐安县城市管理局 回复:

微信图片_20200515090150.jpg

尊敬的网友您好,收悉您反映的问题后,我局立即督促施工方进行整改,要求对所有外立面改造的所搭的铁架安装安全防护设施,并张贴安全提示牌。消除安全隐患。



回复时间2020-05-15 14:35:07

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-05-12 09:56:35

网友留言

网友:南门花园        2020-06-28 18:46:13 发表评论:
广告牌一年没到,全部掉落质量在一差,找那是来维修。

网友:空空如也        2020-05-12 09:08:58 发表评论:
看图片小孩子在其中玩耍,这就真的很危险了,希望有关部分尽快处理

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。