您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市进贤县青岚学校收费不合理

网友名字    青岚家长    发表于:2020-05-11 22:25:18

请问进贤教育局,学校开学规定学生要强制在学校交500元吃饭吗?!一天学生只上半天课吗一个班的学生还分一半上午上学一半下午上学?!防控疫情我们家长支持,可一开学就强制要求学生交钱留校吃饭,一天只上半天课,不好好抓细抓好教育和防疫,就整天变法子捞学生钱和偷工减课白拿国家发的工资,望教育局整治,别借疫情捞钱和偷工减课!!!

官方回复(请点击回复

进贤县青岚学校 回复:

 为了进一步做好疫情防控工作,坚决筑牢疫情防控安全屏障,保障广大师生生命健康安全,青岚学校高度重视,周密安排部署。学校对学生实施闭环管控措施,建议学生中午不回家,在校吃饭。学生吃饭可自带午餐,也可自愿选择在食堂吃饭,每餐10元,预收500元,多退少补,自愿选择,不存在也没有强制。

  疫情期间复学复课,青岚学校严格按照省教育厅、市教育局的建议要求,学生错峰错时上课,初中生全天上课,小学生上半天课,另半天进行线上教学。确保打赢疫情防控击战,实现校园安全稳定。


回复时间2020-05-12 14:28:52

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至进贤县。


回复时间2020-05-12 09:59:18

网友留言

网友:09        2020-05-18 21:41:52 发表评论:
早晚回家,中午关学校吃饭,领导,你到底想了什么呢?学生关学校吃饭,互相换着吃菜,应该说传上更快吧。你想了这个吗?还是只想了你的小算盘?

网友:10        2020-05-12 21:10:32 发表评论:
进贤初中高中都开学了,近80人一班上课,这样闭环管理有用?可况进贤是低风险,中午这样聚集在学校,反而增加了风险,莫非是领导们打自己的小算盘吧。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。