您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶德兴六中这个学期只有半个学期时间为什么不退一半的学费

网友名字    4375    发表于:2020-05-11 23:53:17

德兴六中学费9000多,还有什么交通费住宿费补课费2000多,适当退交通费和住宿费,没有明确退多少,在这个疫情期间我们家长不能出去打工赚钱,怎么交得起这个钱,我们想让小孩读书,但是学费很贵,家里都难以坚持,希望有关部门为老百姓做主。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至德兴市。


回复时间2020-05-12 09:56:50

网友留言

网友:正义联盟        2020-05-31 08:18:16 发表评论:
疫情近两个月了,开学了有几个学校.能考虑退学费呢?

网友:書之樂        2020-05-31 08:14:38 发表评论:
进口袋的钱退出就不容易了

网友:有道        2020-05-12 10:30:29 发表评论:
适当退部分学杂费是很有必要的,毕竟学校收钱但是没有付出相应的服务

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。