您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市吉水县多家幼儿园安装门禁却要学生每学期缴纳门禁费

网友名字    微微    发表于:2020-05-12 07:09:39

吉水有几家民办幼儿园如:(城市花园保育院,滨江国际幼儿园)等,学校说为了学生的安全,要装门禁,其实我们家长也赞成,其实这也是学校为建设安全校区的义务和责任,但门禁却变相成为敛财工具,学校规定每个学生每学期要交80元门禁费。按城市花园保育院有300多名学生,一人一年交160元,学校一年靠门禁收入可达五万元,而且每年从复收取,要知道安装门禁的费用最多也就一万多元。希望吉水教育部门能够改变这些不合理的规定。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉水县。


回复时间2020-05-12 09:58:00

网友留言

网友:有道        2020-05-13 09:24:50 发表评论:
这个门禁的费用应该属于幼儿园自己成本支出吧,这样摊到学生头上真的好吗

网友:关注        2020-05-12 10:28:48 发表评论:
希望吉水领导重视教育问题

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。