您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌地铁高新大道站为民服务工作待改进

网友名字    当当    发表于:2020-05-12 08:41:22

南昌地铁疫情期间本来是开放2,3号口,每个口有一个对应的防疫检查点个一个安检机,最近由于施工改为2号口和一号口,现有两个问题希望领导重视:一、防疫检查点仍然设置在地铁口外面,目前天气慢慢炎热,7-8点太阳挺大的,在进站扫码时候外面排了一堆人,天气又炎热,会造成1、如果有新冠病毒携带者,形式很严峻2、天气炎热,未考虑老百姓的身心健康,万一有一个中暑什么的,不太好。3、造成拥堵,旁边又是右转车道,存在安全隐患。二、原来东西两边各有一个安检口的,现在只有一个安检口,现在人流全部聚集,每天上班排队东边安检口排队好几百米,西边安检口空着不让过,但是西边安检员却有6个,希望政府出面解决。希望南昌地铁做好熟地管理责任,不要动不动甩锅,说安检不是你们单位的,防疫工作切不可初心大意,务必将工作做实,真真切切为老百姓服务

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌轨道交通集团。


回复时间2020-05-12 10:00:01

网友留言

网友:无语        2020-05-13 11:58:49 发表评论:
学校都开学了 武汉地铁都全面开放了 为啥我们这里还要关口子?

网友:条条大路        2020-05-13 10:41:58 发表评论:
看看有没有更好的办法可以兼顾安全和民众的舒适

网友:关注        2020-05-12 10:27:30 发表评论:
希望能真正为人民服务啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。