您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市永修县赣江首府住房与合同平面图不符

网友名字    summer    发表于:2020-05-12 09:06:31

尊敬的省领导,您好!本人于2018年12月在永修县湖东新区赣江首府购买了一商品房,位于13栋2单元18楼,C2中间户型,合同是与永修县城市建设投资开发有限公司签的,合同第三条商品房基本情况写明该商品房层高为3米,于2020年5月份交房,因疫情原因,推迟交房,现在房屋整体结构已经建好了,户型是三室两厅,合同规划图是每个房间都有飘窗,上个星期的时候,去量房的时候发现客厅的实际层高为2.78米,靠北的房间没有飘窗,只有一个窗户,中间户型的都是这么设计的,还有有一个问题,就是厨房的窗户没装好,根本打不开,打开的时候会碰到墙壁,有尖锐的刺耳声,这种质量的房屋如何能收房??与合同实际不符,年前就得知整个小区,总共13栋楼房,但每一户的层高都是低于3米。现在好多业主有的找律师打官司,有的找维权途径,开发商也与业主代表商谈过,说赔偿2年半的物业费和车位管理费,但是这有什么用呢?希望政府能给我们老百姓伸张正义!!谢谢了!最后祝福祖国繁荣富强!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永修县住建局。


回复时间2020-05-12 09:57:25

网友留言

网友:民生无小事        2020-05-12 10:27:04 发表评论:
希望九江市领导重视老百姓反映的问题

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。