您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市文博国际学校乱收费

网友名字    七七    发表于:2020-05-12 10:24:51

江西吉安文博国际学校在疫情期间。使用钉钉上课,上午下午各两节。现在开学了。却要按照在学校以前的教学质量正常收费。我觉的非常不合理。本来交月托的学费。却只能一天四节课。周末也不上。谈和收月托的费用,而且英语课。社团课都没有。疫情钉钉上课期间。每个小孩还要专门有一个家长看。作业也是家长在旁边教。上课也要家长在旁边监督。现在说全额收费,这不是乱收费现象吗,反应到学校领导层和县教育局。都是让家长不想读就退学。一副爱读不读的口气。作为县教育局有这样处理事情吗。反应情况的时候也是一个推一个。民办学校是不是不归县教育局管还是不能管。请学校领导和县教育局领导给我们一个合理的解释


官方回复(请点击回复

吉安县教体局 回复:

七七网友:

收到反映吉安县文博国际学校收费问题后,我局高度重视,第一时间安排人到学校了解情况,现将情况回复如下:

开学初文博学校确定是按正常学期时间收取费用,原因是收费时,学校还不确定放假时间,学校表示,将视本学期学生在校时长采取多退少补办法处理,且已开始向已交费的家长退回了五分之二的食宿费和月托管理费。

我们已责成学校做好家长解释说明工作。


 

吉安县教育体育局

2020512

 



回复时间2020-05-19 11:13:06

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉安县。


回复时间2020-05-13 15:30:33

网友留言

网友:大力水手        2020-06-10 07:16:48 发表评论:
公立的眼镜蛇都开口咬学生了,私立的不用说了...

网友:1        2020-06-03 17:31:33 发表评论:
私立学校这么牛吗?

网友:关注        2020-05-13 15:29:43 发表评论:
请吉安县教育部门领导解释

网友:一半人生        2020-05-13 10:40:11 发表评论:
具体情况还需调查,希望教育部门好好管管

网友:欧珑        2020-05-13 09:25:49 发表评论:
私立学校有这么牛逼呢?希望有关部门关注一下

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。