您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

玉山县天龙广场商品房产证何时能有

网友名字        发表于:2020-05-13 06:04:00

原标题:办何不能办产证 不动产中心、房管局、住建局领导,大家好!    我是天龙广场业主,于2016年初购买天龙广场商品房,契税和装修保证金都已经上交,可是历时近4年,产证办理无果,何处咨询,敷衍搪塞,感觉遥遥无期,作为购房者该交的钱也交了,但该办的证应该给办下来吧,我是不太清楚房地产与政府之间存在什么问题还未解决,但是对于我们业主应该有个交代!    买房却无产证,玉山县这种问题普遍存在。请上级领导能够辛苦核实玉山县天龙广场不办产证的具体原因,督促不动产中心和房管局给出明确答复,满足我们业主正当合理的知情权,以及该如何解决问题的办法。    老百姓的正当权益需要政府来维护,我们坚信领导也是同样重视百姓利益,希望能通过这个平台,让各级领导悉知我们的难处与需要,望能收到回复,谢谢!

官方回复(请点击回复

玉山县自然资源局 回复:

关于天龙广场业主办理不动产权证的回复

 

县政府:

有网友反映“天龙广场办理不动产证”等问题,县不动产登记中心工作人员对相关问题进行核实处理:

该楼盘由玉山县豪庭置业有限公司开发,目前正准备申请国土部门验收,需待规划、国土、消防、质监、人防、消防、住建等部门验收通过后方可办理不动产权首次登记。

造成天龙广场一直未申请验收的原因是因玉山县豪庭置业有限公司内部债务问题,正在法院诉讼中。

关于业主交给开发商的契税等,税务等部门明确并未委托开发商代收。


                      玉山县自然资源局

2020513



回复时间2020-05-14 09:32:58

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-05-13 15:28:04

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。