您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市湾里区恒大林溪府延期交房180天,业主有家不能回

网友名字    sunny    发表于:2020-05-13 09:04:42

1.湾里区恒大林溪府19年10月31日违规交房,不履行区政府停止交付的要求,开发商至今未做出停止交付的公示,依然交房。 2.恒大林溪府不具备交房条件长达180天,导致业主不能正常收房,且不履行合同约定向业主支付违约金,让业主产生较大损失。现在业主买了房却不能收房,有家不能回。 3.恒大林溪府一直不办理竣工验收备案表。 诉求: 1.希望政府对恒大林溪府做出行政处罚,要求开发商立即整改,在未办理一期竣工验收备案表之前,应暂停施工,并向政府缴纳罚款。 2.希望政府督促恒大林溪府履行合同,向业主支付延期交房违约金,弥补业主有房不能住,无家可归的损失。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至湾里区。


回复时间2020-05-14 16:18:50

网友留言

网友:sunny        2020-05-20 10:19:50 发表评论:
为什么湾里区还不能给个答复

网友:民生疾苦        2020-05-14 16:18:23 发表评论:
希望南昌市领导重视,希望湾里区领导能关心下老百姓的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。