您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市宁都县私立英才学校转班要收转班费合理吗

网友名字    没有钱读书的学生    发表于:2020-05-13 09:18:06

我是一名家境普通的学生,在赣州市宁都县私立英才学校读艺术生,因为家境不支持去学习,因此转班学习文化,而老师告诉我们转班分数要中考分数480分,如果没有达到要交一万块钱的转班费用,让本来就家境不富裕雪上加霜,我想问一下这个是不是乱收费。


官方回复(请点击回复

宁都县私立英才学校 回复:

关于“赣州市宁都县私立英才学校转班要收转班费合理吗”帖文的回复


  网民朋友:

  您好!您留言反映“赣州市宁都县私立英才学校转班要收转班费合理吗”已收悉,我校高度重视,现将有关情况回复如下:

1.以特长生名义录取在我校就读特长班的学生,按照相关规定不可以转入其他普通班学习;

2.我校并没有收取所谓的一万块钱的“转班费”;

3.今后我校将结合特长班的实际情况,加强对特长生的专业及文化辅导,助力更多的有志学子通过特长学习圆其大学梦。

感谢您对我校工作的监督和支持!


                 

宁都县私立英才学校

     2020514



回复时间2020-05-14 09:23:09

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市教育局。


回复时间2020-05-13 15:26:30

网友留言

网友:大岛        2020-05-14 09:12:53 发表评论:
转班费这个费用真是没听说过,收的莫名其妙的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。