您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

洪城时代广场电子广告牌太过刺眼

网友名字    大大的款    发表于:2020-05-13 09:44:58

洪城时代广场电子广告牌太过刺眼,影响小孩在家写作业。


过往的车辆经过也容易被广告牌的内容吸引,容易引发事故,恳请撤出该广告牌。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩新区。


回复时间2020-06-03 17:07:05

网友留言

网友:现实存在的问题        2020-06-04 10:23:25 发表评论:
12319,12345恳请南昌市领导重视老百姓反映的诉求

网友:影响        2020-06-04 09:39:27 发表评论:
如果没人管的话就向市领导反映,市里会重视群众反映的问题

网友:感谢        2020-06-03 17:08:22 发表评论:
希望红谷滩领导关注下民生问题

网友:百思特        2020-05-30 01:00:25 发表评论:
吃饱饭没事干,我就住这,一定没影响,还亮化了周边。就是有一个问题,就是洪城大厦(或其他)超市何时能开起来,这才是我关心的。

网友:不得不说        2020-05-29 19:56:46 发表评论:
还好吧,没那么夸张。

网友:哎呀        2020-05-29 14:56:33 发表评论:
都是卖房子的广告

网友:不明白        2020-05-29 14:54:02 发表评论:
为什么不向政府部门反映呢,他们是怎么处理的呢

网友:小青年        2020-05-29 13:10:39 发表评论:
这个光线实在太影响周边的居民了

网友:规模上        2020-05-14 09:11:07 发表评论:
希望相关单位考虑居民建议,给出解决方案

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。