您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

于都县靖石乡小学领导作风不正

网友名字    123    发表于:2020-05-13 12:03:21

于都县靖石乡小学党员领导作风不正

尊敬的领导:

    您好!我是于都县靖石乡一位女教师的家属,我有一事需向上级领导反映:靖石乡良纯小学村小校长许*作风不良,他利用职务之便与学校女教师套近乎(不止与这位女教师),引诱女教师,女教师曾经很客气的对他说过不可以这样,但是这位领导却没有一点醒悟,女教师因为刚出来工作没多久,怕领导给她穿小鞋,迫于无奈,不敢对他怎样,所以导致与他关系不清不楚,毁了女教师的一生,女教师觉得没脸,导致多次想寻短见,而且这位领导作为一个教师和一个学校的负责人,不把心思放在管理上和教学上,几乎每天去通宵打麻将。

    学校领导欣赏且关心一位老师是可以的,但是越界了就可以说是道德败坏了,因为毕竟是一个已婚人士。

本人有以下要求:

     教育局领导或靖石中心小学领导需对他有所处置,我认为党员作风,是一个党员干部政治操守、党性修养和精神境界的综合反映,而他作为一个党员,作风方面出现问题,还有资格当校长吗?还有资格当工会副主席吗?希望全乡各级校领导引以为戒,改良作风。

     最后,祝愿靖石乡的教育事业越办越好!

 


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市教育局。


回复时间2020-05-14 15:18:32

网友留言

网友:教书匠一枚        2020-05-15 18:10:12 发表评论:
16年大学毕业去了于都当老师,想调动个学校层层设卡,有同感的没

网友:rs        2020-05-15 13:27:57 发表评论:
事实到底是怎样的,教育局自会有公正的说法,网友们不要随意评论! 到底是谁的问题,不是一个人说了算!扫黑除恶不会放过任何一个恶人。

网友:网友        2020-05-15 13:18:04 发表评论:
于都的教师队伍是要好好整整了,特别是学校领导,牛逼的很

网友:清风        2020-05-15 10:33:03 发表评论:
希望上级领导重视并认真核实

网友:我们于都的校长就是好        2020-05-15 07:17:37 发表评论:
我们于都的校长就是好,利用职位之便还能干这事,祁禄山中小学那个叫肖斌的校长建议也好好茶查

网友:正直人        2020-05-14 15:38:28 发表评论:
如果属实建议向上级部门反映,相信有关部门会秉公处理的

网友:公正透明        2020-05-14 15:15:00 发表评论:
太过分了,还有这样的领导啊,不能让这些败类逍遥法外,还教育界干净,支持有关部门肃清整顿

网友:严查        2020-05-14 15:06:45 发表评论:
这样的干部还能重用吗?希望有关部门严查

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。