您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

高安市中国电信私改客户协议内容,造成用户巨大损失!

网友名字    我爱中国    发表于:2020-05-13 13:08:50

我于2019年11月22日前通过10000号联系,指派我到江西高安市孟波专营店办理宽带及手机号服务,申请是企业办理,店内人员安排先办理个人,然后我递交营业执照给他,他在帮我转到企业账号。由于受新冠状转染疫情等方面影响,企业维持不了。公司注销中,我同事于2020年5月12号到高安市筠泉路183号办理销号服务,告知销不了号,办法有二个:一、继续使用;二、欠费停机,欠费金额达到一定金额系统就不会再扣。同事电话把情况跟我联系后,我不同意,我在外地驱车100公里于下午4点55分赶到现场,再次声明要求销户!现场客户人员告知我当时办理的业务是2年合同期的,现在销户是我违约。我很崩溃,11月22日办理号码时没有告诉我号码是有使用期限,这是欺诈消费,我在现场进行了录音录像,当时现场客服人员在用电话进行协调,下午5点35左右,告诉我已经协调好,可以销户,由于时间较晚,叫我安排人员5月13号再来办理;今天我同事去办理,客服告诉我同事需缴纳我一年的套餐使用费才可销户,由于我本人在南昌工作,没办法为销号一事跑很多趟,请领导为我老百姓伸张正义,严惩这帮破坏国有企业形象的人。11月22日办理业务时一张缴费单和已经上传的登记单。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西电信。


回复时间2020-05-13 15:25:55

网友留言

网友:明白人        2020-05-15 15:26:53 发表评论:
高安电信公司的客户服务质量和服务水平真的很差,客户提出的申请经常是故意拖着不办,停机销号更是难上加难。

网友:中国电信宜春分公司        2020-05-13 17:24:42 发表评论:
已妥善解决。 中国电信宜春分公司

网友:中国电信宜春分公司        2020-05-13 17:21:22 发表评论:
已妥善解决。中国电信宜春分公司。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。