您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安一中初中部乱收费

网友名字    家长代表    发表于:2020-05-13 15:15:33

受疫情影响,吉安一中初中部(朝宗实验学校)于今日(5.13)开学,在此之前,一直都是由学生在家上网课。虽然是自己学校老师在授课,但成本是极小的,一个年级上课的也就几位老师,并且都是每堂课都由全年级学生同时听。耽误了几个月,但收费没有任何减免,还是按正常来收(4200余元)。请问这经过审批么?纯粹就是利用一中名校的资源,乱收费,为了孩子,家长们敢怒不敢言,希望能处理好此事。



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉安市教体局。


回复时间2020-05-13 15:35:53

网友留言

网友:大力水手        2020-06-10 07:13:03 发表评论:
到处都是眼镜蛇...

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。