您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌50路公交车不按时发车

网友名字    君君    发表于:2020-05-14 11:20:22

您好。南昌红谷滩50路公交车,发车时间没有固定时间吗?是随心情发车的吗?有的时候5分钟发一辆车。有时候半个多小时还没发车。相关领导是只领工资不工作的吗?这种不定时发车也不管管。给我们百姓出行带来严重不便。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交。


回复时间2020-05-14 15:17:46

网友留言

网友:南昌        2020-05-17 09:42:30 发表评论:
南昌的公交,地铁是要好好梳理下收发车时间了,不然如何便于民,在经济发展中担当应有责任,南昌公交至自已城 市的地方,有些下午18:00就收车了,这是便于民吗,这是懒,思想落后,多向深圳,广州等沿海城市学习吧,

网友:南昌        2020-05-17 09:42:30 发表评论:
南昌的公交,地铁是要好好梳理下收发车时间了,不然如何便于民,在经济发展中担当应有责任,南昌公交至自已城 市的地方,有些下午18:00就收车了,这是便于民吗,这是懒,思想落后,多向深圳,广州等沿海城市学习吧,

网友:gaoxi        2020-05-16 10:03:22 发表评论:
220了解一下

网友:青山湖        2020-05-15 16:37:19 发表评论:
经常在马路上看到公交车不按规定的交通标线行驶,尤其是绿灯通过时更是借助自身宽大的车体霸占道路。文明城市应该教育公交司机成为遵守交规的模范。

网友:一般般        2020-05-15 09:03:57 发表评论:
这个问题需要公交公司对线路进行优化,服务百姓需要花些功夫,麻烦了。

网友:大大的款        2020-05-14 16:42:39 发表评论:
主要是高峰期好多人坐,平常的时间就没人座,唉,请公交公司科学安排吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。