您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市安远县岽坑中心幼儿园疑似存在乱收费的情况

网友名字    孩子家长    发表于:2020-05-14 14:03:37

我是一名安远县岽坑中心幼儿园就读幼儿的家长。帮孩子报名缴费时看到幼儿园收夏装园服费55元,可是安远县收费标准公示写的很清楚幼儿园夏装园服费不能超过35元,这一点让我很怀疑学校是否存在乱收费的现象。希望有关部分严查整治这一现象。

官方回复(请点击回复

安远县教育科技体育局 回复:

安远县教科体局调查情况回复.jpg


回复时间2020-05-15 11:41:40

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市教育局。


回复时间2020-05-14 15:10:28

网友留言

网友:公正        2020-05-15 08:51:47 发表评论:
希望有关部门严查整治这一现象

网友:事事        2020-05-14 15:27:53 发表评论:
安远县岽坑中心幼儿园(公办)存在乱收费的行为,不按收费公示去收费,而且学校没有贴出教育局发的收费公示,希望有关部门去严查。如果要去查希望可以从家长微信、支付宝转账记录、家长收费签字或询问家长这样的形式去查,查账本可能存在做假账的行为。

网友:赣州教育乱象        2020-05-14 15:06:25 发表评论:
希望赣州市领导重视民生,严查整治

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。