您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市永修县中梁首府房屋存在质量问题

网友名字    往后余生    发表于:2020-05-15 13:21:19

 永修县中梁首府严重灌彻型裂缝我是2018年5月在我们永修县买的最贵的房子17栋2单元703室,因为他们是大品牌,等待了一年多时间,所谓的高档小区质量问题非常严重,5月14日号大厅和卧室有很明显的裂缝,还不知道是不是灌彻型的,以为是普通的龟裂,后面敲了走平层才完全显露出来,我都不知道我们城建局是怎么验收的,我花了我们家几辈子的钱买的房子,既然拿个这样的房子给我,就算是国家允许的风裂可也是有界线的,不可能大面积的也是属于合格的,我在网上查过了这种灌彻型的裂缝是影响房子寿命的,是质量问题,我要求开发商给我退房,或者换房,实在不行只有给我经济补偿,说实话给我补偿我现在都不愿意,可我们是弱势群体,请有关部门给我们老百姓做做主



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永修县住建局。


回复时间2020-05-15 15:05:34

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。